Servus Beinand!
Also nachdem sich niemand gemeldet hat, habe ich mich mal an den Hans gewandt, weil ich hätte Zeit und eine Idee und der Patrick (@Altenburger) hat sich gleich bereit erklärt mir zur Seite zu springen.
Viele Grüße
Robert
So schnell kanns gehen!
Patrick und ich waren heute Nachmittag schwer unterwegs und nun gibt es schon jede Menge Neuigkeiten.
Wir starten hier:
Aussichtspunkt
Uppenbornwerkstraße
85368 Wang
Damit ihr auch eine Idee habt, wo das liegt.
Dann fahren wir schön kurvig 115 km durch die Gegend um schließlich in äußerst mondäner Atmosphäre im Schlosshotel Neufahrn einen Kaffe zu trinken.
Kurven - jede Menge, wirklich sehr sehr viele, sehr sehr geile Kurven.:
Schlosshotel:
Frisch gestärkt geht es weitere 85 Km kreuz und quer durch Niederbayern um wieder zum Ausgangspunkt der ganzen Hatz zurückzukehren, und gepflegt (ACHTUNG ÄNDERUNG) im Ristorante Zio Peppe, Landshuter Str. 14, Moosburg an der Isar zu Abend zu essen. Die sind auch sehr gut, Pizza habe ich dort schon gegessen, aber mein Schwager aus Moosburg sagt, dass da wirklich alles sehr, sehr gut ist. (Leider hat uns das Gasthaus Sempt wegen einer Hochzeit abgesagt)
Impressioni:
Hier mal die bis jetzt geplante Tour im Überblick:
DER ZEITPLAN
Wir müssen früh beginnen, weil die Tour mit aktuell 203 KM ja deutlich länger ist, als gewöhnlich. (Ganz klar ein MUC STT mit Schwerpunkt FAHREN!)
Wir haben uns das so vorgestellt:
12:45 Treffpunkt am Aussichtspunkt, Uppenbornwerkstraße, 85368 Wang (Siehe oben)
13:15 Abfahrt zu Tourteil 1 (115 km)
15:15 Kaffe/Kuchen im Schlosshotel - mit der Möglichkeit für Spätberufene einzusteigen.
16:45 Abfahrt zu Tourteil 2 (85 Km)
18:15/30 Abendessen im Ristorante Zio Peppe, Landshuter Str. 14, Moosburg an der Isa
(Wer jetzt Bedenke hat ....hmmmmmmuuuujeeeeeee, wo/wann soll ich da bloß Mittagessen??...ums Eck von unserem Treffpunkt gibts nen MC Donalds. Da können sich ja Früheintreffer einfinden und bei ein paar Nuggets oder einem Kaffee einratschen.)
Und so schön ist es an unserem Treffpunkt
Wenn wir genug werden, dass es sich lohnt zwei Gruppen zu bilden (Mind 8 Autos), wird es eine Ochsnrennagruppe (Patrick) und eine Bleamepflückagruppe (Ich) geben.
Anmeldemöglichkeiten:
(1) Ab Aussichtspunkt (Volles Programm)
(2) Beim Kaffee da zustoßen (Ab Tourteil 2)
(3) Nur futtern im Gasthof Sempt
So. Anmelden bitte.
1. Altenburger....................................Patrick (Scout) (1)
2. Xrobsx...........................................Robert und Tati (Scout) (1)
3. Louis.............................................Louis und Anna (1)
4. Xana und AndyKoko ..............-....... Petra und Andreas (2)
5. Energy...........................................Hannes und bester Freund (1)
6. didge.............................................Woifei und Uschi (2)
7. Goran32........................................Tim und Regina (1)
+ Gast (Christian / Opel Cascada)
Also nachdem sich niemand gemeldet hat, habe ich mich mal an den Hans gewandt, weil ich hätte Zeit und eine Idee und der Patrick (@Altenburger) hat sich gleich bereit erklärt mir zur Seite zu springen.
Viele Grüße
Robert
So schnell kanns gehen!
Patrick und ich waren heute Nachmittag schwer unterwegs und nun gibt es schon jede Menge Neuigkeiten.
Wir starten hier:
Aussichtspunkt
Uppenbornwerkstraße
85368 Wang
Damit ihr auch eine Idee habt, wo das liegt.
Dann fahren wir schön kurvig 115 km durch die Gegend um schließlich in äußerst mondäner Atmosphäre im Schlosshotel Neufahrn einen Kaffe zu trinken.
Kurven - jede Menge, wirklich sehr sehr viele, sehr sehr geile Kurven.:
Schlosshotel:
Frisch gestärkt geht es weitere 85 Km kreuz und quer durch Niederbayern um wieder zum Ausgangspunkt der ganzen Hatz zurückzukehren, und gepflegt (ACHTUNG ÄNDERUNG) im Ristorante Zio Peppe, Landshuter Str. 14, Moosburg an der Isar zu Abend zu essen. Die sind auch sehr gut, Pizza habe ich dort schon gegessen, aber mein Schwager aus Moosburg sagt, dass da wirklich alles sehr, sehr gut ist. (Leider hat uns das Gasthaus Sempt wegen einer Hochzeit abgesagt)
Impressioni:
Hier mal die bis jetzt geplante Tour im Überblick:
DER ZEITPLAN
Wir müssen früh beginnen, weil die Tour mit aktuell 203 KM ja deutlich länger ist, als gewöhnlich. (Ganz klar ein MUC STT mit Schwerpunkt FAHREN!)
Wir haben uns das so vorgestellt:
12:45 Treffpunkt am Aussichtspunkt, Uppenbornwerkstraße, 85368 Wang (Siehe oben)
13:15 Abfahrt zu Tourteil 1 (115 km)
15:15 Kaffe/Kuchen im Schlosshotel - mit der Möglichkeit für Spätberufene einzusteigen.
16:45 Abfahrt zu Tourteil 2 (85 Km)
18:15/30 Abendessen im Ristorante Zio Peppe, Landshuter Str. 14, Moosburg an der Isa
(Wer jetzt Bedenke hat ....hmmmmmmuuuujeeeeeee, wo/wann soll ich da bloß Mittagessen??...ums Eck von unserem Treffpunkt gibts nen MC Donalds. Da können sich ja Früheintreffer einfinden und bei ein paar Nuggets oder einem Kaffee einratschen.)
Und so schön ist es an unserem Treffpunkt
Wenn wir genug werden, dass es sich lohnt zwei Gruppen zu bilden (Mind 8 Autos), wird es eine Ochsnrennagruppe (Patrick) und eine Bleamepflückagruppe (Ich) geben.
Anmeldemöglichkeiten:
(1) Ab Aussichtspunkt (Volles Programm)
(2) Beim Kaffee da zustoßen (Ab Tourteil 2)
(3) Nur futtern im Gasthof Sempt
So. Anmelden bitte.
1. Altenburger....................................Patrick (Scout) (1)
2. Xrobsx...........................................Robert und Tati (Scout) (1)
3. Louis.............................................Louis und Anna (1)
4. Xana und AndyKoko ..............-....... Petra und Andreas (2)
5. Energy...........................................Hannes und bester Freund (1)
6. didge.............................................Woifei und Uschi (2)
7. Goran32........................................Tim und Regina (1)
+ Gast (Christian / Opel Cascada)
Zuletzt bearbeitet: