Witze an die Sonne!

Das verstehe ich nicht. Ist doch ganz in Ordnung.
Drei sind rabattiert auf 2,70€. Jede weitere wird zum selben ermäßigten Preis angeboten.
Einzeln kosten die wahrscheinlich über 90 Cent. Dann ist es immer noch ein Angebot, wenn man 4 oder 5 nimmt.

Ja, bis auf das Fehlen der Information wieviel eine kostet, da hat er schon irgendwie recht
Außer man muss zwingend 3 oder mehr kaufen
 
Ja, bis auf das Fehlen der Information wieviel eine kostet, da hat er schon irgendwie recht
Außer man muss zwingend 3 oder mehr kaufen
Wenn man im Laden steht ist da bestimmt irgendwo die Information was eine einzelne Breze zum Standardpreis kostet.... Aber da hat Hr.Doktor durch seinen geschickte Wahl des Bildausschnitts sein Bild interessanter gemacht als es vermutlich ist.... Hauptsache Likes...🙄
 
Ja, bis auf das Fehlen der Information wieviel eine kostet, da hat er schon irgendwie recht
Außer man muss zwingend 3 oder mehr kaufen
Ich weiß nicht, wie das in der Region vom Benecke gehandhabt wird, bei unseren Bäckern ist es immer so, dass die Einzelpreise vorne an der Auslage stehen und die besondere Angebote in Augenhöhe ausgehängt werden.
Und da steht nie der Einzelpreis.
 
Zurück
Oben Unten